В Саратове прошел I этап открытого «Кубка М.В. Стрижака» по греко-римской борьбе на призы ГБУ СО «СШСЕ Ахмерова»

  • 22.10.2018

20-21 октября 2018 года, на базе ГУПСО «Регионального центра спортивной подготовки», проходил  I этап открытого «Кубка М.В. Стрижака» по греко-римской борьбе на призы ГБУ СО «СШСЕ Ахмерова», данный турнир будет проходить в 7 этапов, победители финального этапа будут награждены ценными призами и подарками.

Общее руководство соревнованиями осуществлялось: ГБУ СО «СШСЕ Ахмерова», Советом областной федерации  по греко-римской борьбе, Благотворительным фондом поддержки детского и  юношеского спорта «Стань Чемпионом».

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов - представителей спортивных школ и клубов Саратовской области: Саратова, Энгельса, Пугачева, а также Волгоградской области.

На церемонии открытия турнира, среди почётных гостей, присутствовали соратники и воспитанники М.В. Стрижака: Валерий Бойко - мастер спорта международного класса, обладатель Кубка Клипана в Швеции, Михаил Кирсанов - заслуженный тренер России, Олег Кирсанов - серебряный призёр первенства Европы.

В соревнования было разыграно 40 комплектов наград в возрастных группах 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., 2008-2010 г.р.

Спортсмены Школы Ахмерова успешно выступили на данном турнире показав следующе спортивные результаты:

Возрастная группа 2002-2003 г.р.

1 место

Хохлов Георгий

Весовая категория до 60 кг

1 место

Гурьянов Дмитрий

Весовая категория до 65 кг

1 место

Коршунов Даниил

Весовая категория до 68 кг

2 место

Зайцев Никита

Весовая категория до 68 кг

2 место

Низамов Алексей

Весовая категория до 71 кг

3 место

Низамов Сергей

Весовая категория до 71 кг

Возрастная группа 2004-2005 г.р.

1 место

Хайруков Батыр

Весовая категория до 44 кг

1 место

Кудряков Кирилл

Весовая категория до 48 кг

2 место

Ланге Дмитрий

Весовая категория до 48 кг

3 место

Хаметов Сулейман

Весовая категория до 48 кг

2 место

Кузьмин Тимур

Весовая категория до 52 кг

1 место

Салямов Халид

Весовая категория до 57 кг

2 место

Гнеушев Никита

Весовая категория до 57 кг

3 место

Романов Олег

Весовая категория до 57 кг

1 место

Сочнев Даниил

Весовая категория до 62 кг

2 место

Кавалян Георгий

Весовая категория до 62 кг

3 место

Салямов Имран

Весовая категория до 62 кг

3 место

Портенко Денис

Весовая категория до 62 кг

1 место

Кургатаев Альберт

Весовая категория до 75 кг

1 место

Ильинов Михаил

Весовая категория до 85 кг

Возрастная группа 2006-2007 г.р.

2 место

Ханджанов Акиф

Весовая категория до 32 кг

3 место

Никулин Владимир

Весовая категория до 32 кг

3 место

Салямов Ислам

Весовая категория до 35 кг

2 место

Хаметов Имран

Весовая категория до 38 кг

3 место

Кошелев Александр

Весовая категория до38 кг

3 место

Хлющев Артем

Весовая категория до 42 кг

3 место

Бенцеитов Джамиль

Весовая категория до42 кг

2 место

Кабаняев Дмитрий

Весовая категория до 46 кг

3 место

Апанасенко Кирилл

Весовая категория до 46 кг

3 место

Рябов Артем

Весовая категория до46  кг

1 место

Ющенко Егор

Весовая категория до 50 кг

2 место

Кутыршин Данила

Весовая категория до 50 кг

1 место

Белоусов Никита

Весовая категория до 55  кг

2 место

Яфаров Кямран

Весовая категория до 55 кг

1 место

Ишков Тимур

Весовая категория до 62 кг

2 место

Владимирцев Роман

Весовая категория до 62 кг

2 место

Лушников Ярослав

Весовая категория до 70 кг

3 место

Ворогушин Дмитрий

Весовая категория до 70 кг

Возрастная группа 2008-2010 г.р.

2 место

Рзаев Влад

Весовая категория до 21кг

3 место

Салиев Али

Весовая категория до 21 кг

1 место

Салиев Мухаммад

Весовая категория до 24 кг

2 место

Муляев Тимур

Весовая категория до 24 кг

3 место

Ажимов Руслан

Весовая категория до 24 кг

1 место

Салиев Магди

Весовая категория до 27 кг

2 место

Капанов Аскар

Весовая категория до 27 кг

3 место

Хасанов Арсланбек

Весовая категория до 27 кг

3 место

Ильясов Камиль

Весовая категория до 27 кг

3 место

Кадралиев Тимур

Весовая категория до 30 кг

3 место

Кидряшов Никита

Весовая категория до 30 кг

2 место

Блохин Умар

Весовая категория до 33 кг

3 место

Ащуров Тимур

Весовая категория до 33 кг

1 место

Сидоров Иван

Весовая категория до 37 кг

2 место

Бектимиров Рият

Весовая категория до 37 кг

1 место

Гуров Илья

Весовая категория до 42 кг

2 место

Бердикенов Ринат

Весовая категория до 42 кг

3 место

Платонов Денис

Весовая категория до 42 кг

3 место

Пачеев Амир

Весовая категория до 48 кг

3 место

Агафонов Иван

Весовая категория до 48 кг

Спортсмены тренируются под руководством тренеров Школы Ахмерова: заслуженного тренера России Кирсанова М.А., Кирсанова О.М., Кирсанова А.М., Валдеева Д.Ю., Варламова А.В., Салихова Р.Р., Салямова Р.Р., Ноздрева В.А., Тарасова К.В.

По итогам 1-го этапа "Кубка М.В. Стрижака" по греко-римской борьбе в командном зачете лидирует Школа Ахмерова

1) г.Саратов "СШСЕ им. Ахмерова" - 225 очков

2) г. Саратов "ЦДЮСШ" - 190 очков

3) г. Пугачев - 65 очков

5) г. Энгельс - 15 очков